...

Почти 160 налоговым должникам запрещен выезд из Азербайджана

Бизнес Материалы 11 декабря 2015 13:17 (UTC +04:00)
Почти для 160 физических лиц в Азербайджане, имеющих налоговые задолженности, ограничен выезд из страны
Почти 160 налоговым должникам запрещен выезд из Азербайджана

БАКУ /Trend/ - Почти для 160 физических лиц в Азербайджане, имеющих налоговые задолженности, ограничен выезд из страны, сказал в интервью государственному агентству АзерТАдж министр по налогам Азербайджана Фазиль Мамедов.

По его словам, согласно изменениям в Миграционный кодекс, налоговые органы могут обратиться в суд и временно ограничить выезд из страны как граждан, так и иностранцев, лиц без гражданства, имеющих налоговую задолженность.

В соответствии с новыми правилами, въезд и выезд из страны могут быть ограничены не только для физических, но и юридических лиц, отметил министр.

Мамедов не исключил в будущем расширения аналогичных мер в отношении налогоплательщиков.

"Согласно 73 статье Конституции Азербайджана, своевременная и полная оплата налогов и других государственных выплат, предусмотренных законодательством, является долгом каждого, и если все будут оплачивать свои долги, то необходимость в таких мероприятиях отпадет", - сказал он.

Мамедов подчеркнул, что министерство продолжит принимать меры, направленные на предотвращение фактов неуплаты налогов, усиление налоговой дисциплины и формирование благоприятной бизнес-среды, в особенности для малых и средних предприятий.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей