...

Заседание азербайджано-белорусской межправкомиссии пройдет в Баку

Бизнес Материалы 22 декабря 2015 12:28 (UTC +04:00)
Заседание азербайджано-белорусской межправительственной комиссии пройдет во втором квартале 2016 года в Баку
Заседание азербайджано-белорусской межправкомиссии пройдет в Баку

БАКУ /Trend/ - Заседание азербайджано-белорусской межправительственной комиссии пройдет во втором квартале 2016 года в Баку, сказал во вторник журналистам посол Беларуси в Азербайджане Геннадий Ахрамович.

"В настоящее время формируется повестка дня заседания. Планируется обсуждение вопросов взаимодействия по основным крупным проектам между двумя странами", - сказал он.

По словам дипломата, за 10 месяцев текущего года товарооборот между Азербайджаном и Беларусью составил 260 миллионов долларов, что уже составляет 90 процентов от годового прогноза.

Надеюсь, по итогам текущего года мы выйдем на пиковую отметку в 300-310 миллионов долларов, сказал Ахрамович.

2015 год в целом был насыщенным для азербайджано-белорусского сотрудничества, отметил он.

По его словам, между странами состоялись взаимные визиты высоко уровня, в рамках которых подписан ряд документов, намечены горизонты сотрудничества.

"Краеугольным камнем сотрудничества являются торгово-экономические отношения. Белорусская и азербайджанская экономики дополняют друг друга", - отметил дипломат.

В Азербайджане действуют три предприятия с белорусским капиталом, продукция 40 предприятий Беларуси представлена на этом рынке 30 азербайджанскими дилерами. В Беларуси работают 18 компаний с азербайджанским капиталом и около 30 совместных предприятий.

Тэги:
Лента

Лента новостей