...

Автобусы BakuBus будут курсировать по новым маршрутам (версия 2)

Бизнес Материалы 29 декабря 2015 14:57 (UTC +04:00)
В 2016 году автобусы компании BakuBus будут курсировать по шести новым маршрутам

БАКУ /Trend/ - В 2016 году автобусы компании BakuBus будут курсировать по шести новым маршрутам, сказала во вторник в рамках презентации сайта компании глава пресс-службы BakuBus Нурида Аллахъярова.

По её словам, в планы компании входит охватить маршрутами автобусов BakuBus
всю столицу.

"Изначально мы планировали запустить 14 маршрутов. Восемь из них уже работают в городе и охватывают в основном его центр. В будущем году мы планируем запустить оставшиеся шесть маршрутов", - сказала она.

Аллахъярова также сообщила, что на одном из маршрутов компании BakuBus в тестовом режиме работает новый 18-метровый автобус.

"Многие говорят, что автобус должен работать в тестовом режиме максимум неделю, но мы так не считаем. Автобус сейчас работает в тестовом режиме на различных маршрутах. Не все улицы Баку приспособлены для движения подобных автобусов, у нас много узких улиц, где такой автобус не сможет развернуться. Поэтому мы сейчас рассматриваем наиболее оптимальный маршрут для этих автобусов. Думаю, в будущем году эти автобусы уже выйдут на линии", - сказала глава пресс-службы.

По ее словам, компания считает своим приоритетом использование на линиях меньшего числа автобусов с большей вместимостью.

В настоящее время ООО BakuBus задействовало на 14 маршрутах 302 автобуса.

ООО BakuBus создано в Азербайджане в апреле 2014 года в соответствии с постановлением Кабинета министров в целях приведения услуг автобусного транспорта в Баку в соответствие с международными стандартами, оснащения столицы современными транспортными средствами, обеспечения безопасности пассажироперевозок. BakuBus осуществляет деятельность на принципах самофинансирования.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей