...

Снижение цен на сигареты в Азербайджане - следствие борьбы с контрабандой - Japan Tobacco

Бизнес Материалы 8 февраля 2016 14:31 (UTC +04:00)
Основной причиной снижения цен на сигареты является борьба с контрабандной табачной продукцией, появившейся на азербайджанском рынке
Снижение цен на сигареты в Азербайджане - следствие борьбы с контрабандой - Japan Tobacco

БАКУ /Trend/ - Основной причиной снижения цен на сигареты является борьба с контрабандной табачной продукцией, появившейся на азербайджанском рынке, сказал в понедельник Trend в компании Japan Tobacco International (JTI) Azerbaijan.

В компании отметили, что после повышения цен на азербайджанском рынке появилась табачная продукция, ввозимая в страну нелегально.

"Эта продукция стоила дешевле, и поэтому, несмотря на ее низкое качество, население стремилось приобретать ее. Поэтому для того, чтобы воспрепятствовать распространению контрабандной продукции, мы приняли решение снизить цены на сигареты", - сказали в компании.

Как отметил источник, это решение принято также с учетом несколько снизившейся покупательской способности населения.

Отметим, что цены снизились на сигареты марок Winston и Kent, которые являются одними из самых продаваемых на рынке. Так, сигареты марки Winston подешевели на 12-15 процентов. Если раньше сигареты этой марки стоили 3,2-3,3 маната, то сейчас - 2,8 маната.

Цены на сигареты марки Kent снизились на 14-25 процентов - с 3,5-4 до 3 манатов.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей