...

"Азербайджанские железные дороги" приобретут более 50 га земель в рамках проекта "Север-Юг"

Бизнес Материалы 19 мая 2016 14:00 (UTC +04:00)
ЗАО “Азербайджанские железные дороги” приобретет 50,44 гектара земельных участков для строительства железной дороги в рамках проекта “Север-Юг”
"Азербайджанские железные дороги" приобретут более 50 га земель в рамках проекта "Север-Юг"

БАКУ /Trend/ - ЗАО "Азербайджанские железные дороги" приобретет 50,44 гектара земельных участков для строительства железной дороги в рамках проекта "Север-Юг". Соответствующее решение принято Кабинетом министров страны.

Так, ЗАО приобретет 50,44 гектара земли, включая 0,61 гектара, которые находятся в госсобственности, подпадающие под строительство участка железной дороги на территории Астаринского района Азербайджана до границы с Ираном. В том числе для государственных нужд будут приобретены 8,53 гектара земли, находящейся в распоряжении муниципалитетов Астары, Арчивана и Рудаканара, и 41,3 гектара - в частной собственности.

"Азербайджанские железные дороги" должны будут провести подготовительные работы для закупки земель и представить свои предложения Кабинету министров. Начало строительства будет возможно только после изменения категории этих земель.

Транспортный коридор "Север-Юг" призван соединить Северную Европу с Юго-Восточной Азией. Он будет служить связующим звеном для соединения железных дорог Ирана, Азербайджана и России.

На первом этапе по коридору "Север-Юг" планируется транспортировать пять миллионов тонн грузов в год, а в дальнейшем - более 10 миллионов тонн грузов.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей