...

Германия считает Азербайджан своим основным экономическим партнером на Южном Кавказе - немецкий топ-менеджер

Бизнес Материалы 7 июня 2016 17:06 (UTC +04:00)
Азербайджан - самый крупный экономический партнер Германии на Южном Кавказе, и на страну приходится 80 процентов от общего объема сотрудничества с государствами этого региона
Германия считает Азербайджан своим основным экономическим партнером на Южном Кавказе - немецкий топ-менеджер

БЕРЛИН /Trend/ - Азербайджан - самый крупный экономический партнер Германии на Южном Кавказе, и на страну приходится 80 процентов от общего объема сотрудничества с государствами этого региона, сказал во вторник в Берлине исполнительный директор крупной немецкой производственной компании Knauf Манфред Грундке, выступая на азербайджано-германском бизнес-форуме, передает спецкор Trend.

Грундке сообщил, что Knauf поддерживает шаги, предпринимаемые Азербайджаном для диверсификации экономики, развития ненефтяного сектора.

"Мы поддерживаем реформы, проводимые Азербайджаном в экономической сфере, и надеемся на дальнейшее улучшение инвестиционной среды", - сказал исполнительный директор компании Knauf, основанной в 1932 году в Германии.

Во вторник в Берлине проходит заседание азербайджано-германского бизнес-форума, в работе которого принял участие Президент Азербайджана Ильхам Алиев.

В январе-апреле товарооборот между Азербайджаном и Германией превысил 350 миллионов долларов.

(Автор: Севиль Микаилова. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей