...

Новый менеджер ВБ по Азербайджану начнет работать осенью - региональный директор (эксклюзив)

Бизнес Материалы 14 июня 2016 17:10 (UTC +04:00)
Новый менеджер Всемирного банка (ВБ) по Азербайджану будет представлен правительству страны в сентябре 2016 года
Новый менеджер ВБ по Азербайджану начнет работать осенью - региональный директор (эксклюзив)

БАКУ /Trend/ - Новый менеджер Всемирного банка (ВБ) по Азербайджану будет представлен правительству страны в сентябре 2016 года, сказала в эксклюзивном интервью Trend находящаяся в Баку региональный директор ВБ по Южному Кавказу Мерси Тембон.

"Кандидатура нового главы представительства банка в Азербайджане еще не утверждена. Он будет представлен правительству страны в ходе моего следующего визита в Баку в сентябре текущего года", - сказала Тембон.

Срок полномочий нынешнего менеджера ВБ в Азербайджане Ларисы Лещенко истекает к концу месяца.

Как сообщила Trend во вторник сама Лещенко, с первого августа она вступает в должность главы представительства ВБ в Либерии (Западная Африка).

Страновой менеджер обычно назначается на три года, но согласно практике ВБ, эти сроки могут быть продлены еще на год. Лариса Лещенко является представителем ВБ в Азербайджане с сентября 2012 года. Ее предшественник Джозеф Оуэн занимал эту должность три года.

Лещенко вела научную деятельность в Центральном европейском университете, после чего работала старшим экономистом ВБ, а также в представительствах банка в Украине и Грузии.

Азербайджан является членом ВБ с 1992 года.

По состоянию на первое июня 2016 года, ВБ выделил Азербайджану кредиты на 3925,82 миллиона долларов. Эти средства были направлены на финансирование более 60 проектов. Азербайджан освоил 2,826 миллиарда долларов, или 72 процента от всех кредитов, привлеченных по линии ВБ. Помимо кредитов, в 1995-2014 годах ВБ выделил Азербайджану 45 грантов на общую сумму 41,586 миллиона долларов.

(Автор: Илаха Мамедли. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей