...

Азербайджанский PASHA Bank планирует завершить 2016 год с прибылью

Бизнес Материалы 20 июня 2016 16:28 (UTC +04:00)
ОАО PASHA Bank планирует завершить 2016 год с прибылью
Азербайджанский PASHA Bank планирует завершить 2016 год с прибылью

БАКУ /Trend/ - ОАО PASHA Bank планирует завершить 2016 год с прибылью, сказал в понедельник председатель правления банка Талех Кязымов на пресс-конференции, отвечая на вопрос Trend.

"Думаю, что если мы сумеем поддержать качество нашего кредитного портфеля на должном уровне, мы завершим 2016 год с прибылью в 20-25 миллионов манатов", - сказал Кязымов.

По его словам, банк успешно начал год и завершил первый квартал с прибылью.

"Согласно национальным стандартам бухгалтерского учета, мы завершили первый квартал 2016 года с прибылью в 36 миллионов манатов, по международным стандартам наша прибыль составила 16 миллионов манатов. Такой рост был обеспечен благодаря увеличению процентных доходов, а также доходов от операционной деятельности", - сказал Кязымов.

Как отметила в свою очередь главный финансовый администратор, член правления банка Хаяля Нагиева, разница между показателями национальной и международной отчетности обусловлена различным подходом к резервам банков.

“Наши резервы значительно выросли в 2014 году, что серьезно сказалось на процентных доходах банка в 2015 году. Но в международной финансовой отчетности это работает немного по-другому. Поэтому и появляется такая разница”, - сказала Нагиева.

PASHA Bank – ведущий корпоративный банк Азербайджана. Основанный в 2007 году, банк предоставляет широкий спектр корпоративных банковских услуг, в том числе выдача кредитов, операции на рынке ценных бумаг, управление активами и казначейские услуги. В PASHA Bank, представленном головным офисом и 9 бизнес-центрами, работает свыше 400 человек. В рамках "Europe Banking Awards " в 2011, 2012, 2013 гг. был объявлен "Лучшим инвестиционным банком Азербайджана", а также удостоен премии "Best Private Bank in Azerbaijan" по версии “World Finance” в 2013-2014 гг.

PASHA Bank является частью Группы компаний PASHA – крупного инвестиционного холдинга в Азербайджане, широко представленного также в таких секторах, как страхование, строительство, производство строительных материалов, туризм и в других направлениях бизнеса. Kapital Bank, один из крупнейших банков ритейл-рынка Азербайджана, также принадлежит Группе компаний PASHA.

Официальный курс на 20 июня составляет 1,521 AZN/USD.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей