...

В Азербайджане началась реконструкция дороги Газах-Косалар(ФОТО/ВИДЕО)

Бизнес Материалы 8 июля 2016 16:55 (UTC +04:00)
В Азербайджане началась реконструкция автодороги Газах-Косалар протяженностью восемь километров и шириной 4-5 метров
В Азербайджане началась реконструкция дороги Газах-Косалар(ФОТО/ВИДЕО)

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане началась реконструкция автодороги Газах-Косалар протяженностью восемь километров и шириной 4-5 метров, сообщили Trend в пятницу в ОАО «Азеравтойол».

Ввиду того, что автодорога имеет гравийно-земляное покрытие, осенью и зимой движение по ней значительно усложнялось. В настоящее время эта проблема устраняется.

Дорога строится в соответствии с четвертым техническим уровнем и будет иметь две полосы движения. Ширина дорожного полотна будет составлять 10 метров, проезжей части – шесть метров. В рамках работ закладывается новое дорожное полотно и основание для дорожной одежды.

Под автодорогой в 12 местах будут проложены водопропускные трубы диаметром 300 и 500 миллиметров. Также запланирован ремонт моста над водным каналом, расположенным на третьем километре дороги. Длина моста составляет десять, ширина – шесть метров.

По завершении земляных работ начнется укладка двухслойного асфальтобетонного покрытия. В целом планируется заасфальтировать территорию площадью 48 тысяч квадратных метров.

Реконструкция автодороги Газах-Косалар, соединяющей два населенных пункта с населением около 10 тысяч человек, обеспечит для населения этих населенных пунктов удобный и беспрепятственный выход к районному центру и автомобильной дороге Баку-Алят-Газах - госграница с Грузией. Помимо этого, это упростит доставку жителями сельскохозяйственной продукции с посевных участков в районный центр, что способствует развитию сельского хозяйства.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей