...

Железную дорогу в окрестностях Баку очищают от бытовых отходов (ФОТО)

Бизнес Материалы 15 июля 2016 17:44 (UTC +04:00)
В окрестностях Баку очищается от бытовых отходов санитарно-защитная зона железной дороги
Железную дорогу в окрестностях Баку очищают от бытовых отходов (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В окрестностях Баку очищается от бытовых отходов санитарно-защитная зона железной дороги, сообщил Trend в пятницу глава пресс-службы ЗАО «Азербайджанские железные дороги» Надир Азмамедов.

«В последнее время безответственное отношение людей, проживающих в Баку на территориях вблизи железной дороги, к природе, экологии в конечном итоге приводит к негативным явлениям», - сказал Азмамедов.

По его словам, руководству соответствующих районов было направлено письменное обращение в связи с наблюдаемыми на полосе отвода и в санитарно-защитной зоне железной дороги негативными фактами.

Затем ЗАО «Азербайджанские железные дороги» был подготовлен план мероприятий, направленных на предотвращение загрязнения санитарно-защитной зоны вдоль железной дороги.

Работу по очистке санитарно-защитной зоны от бытовых отходов осуществил коллектив Департамента инфраструктуры ЗАО «Азербайджанские железные дороги».

В короткие сроки были проведены мероприятия по очистке полосы отвода и санитарно-защитной зоны железной дороги от бытовых отходов. Вблизи населенных пунктов на указанных территориях были установлены мусорные баки.

ЗАО «Азербайджанские железные дороги» призывает граждан, проживающих на указанных территориях, выбрасывать бытовые отходы только в предназначенные для этого мусорные баки. Это один из важных факторов обеспечения безопасности движения поездов и охраны окружающей среды.

(Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей