...

Объявлен победитель тендера на подготовку бизнес-плана "Азербайджанских железных дорог"

Бизнес Материалы 3 августа 2016 11:08 (UTC +04:00)
Всемирный банк (ВБ) привлек компании DBI, KPMG и Wings & Freeman Capital к подготовке бизнес-плана ЗАО "Азербайджанские железные дороги"

БАКУ /Trend/ - Всемирный банк (ВБ) привлек компании DBI, KPMG и Wings & Freeman Capital к подготовке бизнес-плана ЗАО "Азербайджанские железные дороги".

Как говорится в сообщении ВБ, контракт, подписанный в июле, будет действовать в течение семи месяцев.

Стоимость контракта составляет немногим более 1,13 миллиона евро.

Компании стали победителями тендера, объявленного ВБ и “Азербайджанскими железными дорогами” в рамках проекта “Поддержка железнодорожного транспорта и торговли в Азербайджане”.

Документы для участия в тендере подали также компании из США (Harral Winner Thompson Sharp Klein, Inc.), Франции (SYSTRA) и Германии (Transcare GmbH).

Проект ВБ поддерживает реализацию программы развития азербайджанских железных дорог, направленной на улучшение железнодорожных услуг в стране, развитие торговли и привлечение транзитных грузов между Европой и Центральной Азией.

Первоначальный объем финансирования ВБ в рамках этого проекта составлял 450 миллионов долларов при общей его стоимости в 795 миллионов долларов. В июне 2013 года Совет директоров ВБ одобрил выделение дополнительного финансирования в размере 220 миллионов долларов, которое будет направлено на модернизацию системы СЦБ (сигнализации, централизации и блокировки) для коридора "Восток-Запад" на участке от Баку до границы с Грузией.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей