...

Малайзийская компания завершает проект на туркменском НПЗ

Бизнес Материалы 17 августа 2016 13:58 (UTC +04:00)
В октябре этого года на нефтеперерабатывающем заводе (НПЗ) в городе Туркменбаши будет введена в строй новая установка по производству биосно-ориентированной полипропиленовой пленки

АШХАБАД /Trend/ - В октябре этого года на нефтеперерабатывающем заводе (НПЗ) в городе Туркменбаши будет введена в строй новая установка по производству биосно-ориентированной полипропиленовой пленки, говорится в сообщении нефтегазового комплекса Туркменистана, распространенном в среду.

Генеральным подрядчиком строительства является компания PT Istana Karang LAUT (Малайзия).

В настоящее время в цехе площадью шесть тысяч квадратных метров завершаются монтажные работы. Уже в сентябре планируется начать пусконаладочные работы.

"Глянцевая, матовая, прозрачная, однослойная или многослойная биосно-ориентированная полипропиленовая плёнка разной толщины (от 12 до 40 микрон) предназначена для упаковки в основном пищевых продуктов", - говорится в сообщении.

Производственные мощности новой установки рассчитаны на выпуск 21 тысячи тонн продукции в год.

Значительная часть продукции завода отправляется на экспорт – в Россию, Японию, Италию, Турцию, Китай, Иран, Объединенные Арабские Эмираты, Афганистан, Пакистан, Таджикистан, Грузию и другие страны.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей