...

Курс доллара слабо растет к мировым валютам после выступления главы ФРС США

Бизнес Материалы 26 августа 2016 20:04 (UTC +04:00)
Курс доллара в пятницу вечером слабо укрепляется к евро и иене на фоне комментариев главы Федеральной резервной системы (ФРС) США Джанет Йеллен
Курс доллара слабо растет к мировым валютам после выступления главы ФРС США

Курс доллара в пятницу вечером слабо укрепляется к евро и иене на фоне комментариев главы Федеральной резервной системы (ФРС) США Джанет Йеллен, передает РИА Новости, ссылаясь на данные торгов.

По состоянию на 19.23 курс доллара к иене поднимался до 100,78 иены за доллар со 100,52 иены на предыдущих торгах. Курс евро к доллару опускался до 1,1260 доллара с 1,1286 доллара за евро на прошлом закрытии. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) увеличивался на 0,06 процента, до 94,78 пункта.

На протяжении всей недели участники рынка ждали выступления главы ФРС в Джексон Хоуле. После ряда "ястребиных" комментариев представителей ФРС по темпам повышения ставки, инвесторы хотели узнать, разделяет ли их взгляды Йеллен.

В ходе пятничного выступления, глава ФРС заявила, что условия для повышения процентных ставок в США в последние месяцы улучшились, отметив укрепление рынка труда. При этом конкретные сроки повышения ставки она не назвала. Она также добавила, что решение регулятора будет зависеть от статистических данных.

Ранее в пятницу Бюро экономического анализа министерства торговли США сообщило, что реальный рост ВВП США во втором квартале 2016 года, согласно второй оценке, составил 1,1 процента в годовом выражении. Таким образом, показатель совпал с прогнозом аналитиков, однако оказался хуже первой оценки, согласно которой рост во втором квартале составил 1,2 процента.

В то же время индекс потребительских настроений Мичиганского университета (Michigan Consumer Sentiment Index), отражающий степень доверия домохозяйств к экономике США, в августе, по окончательной оценке, неожиданно упал до 89,8 пункта с 90 пунктов в июле.

Тэги:
Лента

Лента новостей