...

В ближайшие два года в Азербайджане построят пять приграничных автовокзалов

Бизнес Материалы 29 сентября 2016 17:57 (UTC +04:00)
Азербайджан в 2017-2018 годах планирует построить пять приграничных автовокзалов.
В ближайшие два года в Азербайджане построят пять приграничных автовокзалов

БАКУ /Trend/ - Азербайджан в 2017-2018 годах планирует построить пять приграничных автовокзалов, сказал в четверг журналистам глава Государственной службы автомобильного транспорта Эльнур Абдуллаев.

“Мы уже направили проекты в правительство и начнем строить автовокзалы, как только получим одобрение. Стоимость каждого автовокзала составит около двух миллионов манатов. Такой низкой стоимости удастся добиться, в том числе, за счет использования более легких металлических конструкций”, - сказал Абдуллаев.

По его словам, 70 процентов автовокзалов в Азербайджана построены совместно с частными лицами. “Сейчас мы ведем переговоры с турецкими предпринимателями по финансированию строительства новых автовокзалов, потому что многие наши международные маршруты пассажироперевозок проходят транзитом через Турцию”, - добавил глава Госслужбы.

Кроме того, Абдуллаев сообщил, что ведомство ведет переговоры со своими партнерами, чтобы ввести 50-процентную скидку для детей в возрасте 5-12 лет.

“Сейчас для детей до пяти лет билет бесплатный, а старше - уже стоит столько же, сколько и для взрослых”, - добавил он.

Абдуллаев также отметил, что во всех регионах страны прорабатывается проект по обновлению автобусных парков. Также Госслужба планирует открыть новый маршрут в один из городов Украины.

“Мы рассматриваем несколько вариантов. Скорее всего, это будет один из тех городов, где учится больше всего наших студентов. В целом мы просматриваем все города, куда на автобусе можно довезти за 48 часов, и мы открываем новые рейсы практически каждый месяц”, - сказал Абдуллаев.

Официальный курс на 29 сентября составляет 1,6252 AZN/USD.

(Автор: Азад Гасанли)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей