...

Проект ВБ по модернизации рынков капитала Азербайджана помог усилить потенциал этих рынков

Бизнес Материалы 4 ноября 2016 10:22 (UTC +04:00)
Проект по модернизации рынков капитала Азербайджана, реализуемый совместно с Всемирным банком (ВБ), внес серьезный вклад в усиление потенциала этих рынков, сказал в пятницу председатель Совета директоров Палаты по надзору над финансовыми рынками Руфат Асланлы на мероприятии, посвященном итогам реализации этого проекта.
Проект ВБ по модернизации рынков капитала Азербайджана помог усилить потенциал этих рынков

БАКУ /Trend/ - Проект по модернизации рынков капитала Азербайджана, реализуемый совместно с Всемирным банком (ВБ), внес серьезный вклад в усиление потенциала этих рынков, сказал в пятницу председатель Совета директоров Палаты по надзору над финансовыми рынками Руфат Асланлы на мероприятии, посвященном итогам реализации этого проекта.

Тем не менее, полагают в Палате, в Азербайджане имеется необходимость в дополнительных мерах для развития рынков капитала.

“Эти инициативы сейчас стоят на нашей повестке. Мы должны привлечь на рынок заинтересованные стороны, которые могли бы в достаточной мере использовать возможности рынков капитала. В то же время, мы должны подготовить финансовых посредников и другие кадры, которые могли бы эффективно оказывать услуги на рынках капитала”, - сказал Асланлы.

Всемирный банк в марте 2011 года утвердил выделение Азербайджану кредита в размере 12 миллионов долларов на реализацию проекта "Модернизация рынков капитала". Общая стоимость проекта равна 15,8 миллиона долларов. Кроме кредита ВБ, на реализацию проекта Государственный секретариат по экономическим вопросам Швейцарии (SECO) выделил грант в 1,6 миллиона долларов, а правительство Азербайджана - 2,2 миллиона долларов.

Основными задачами проекта были усиление финансового сектора, повышение инструментов рынка капитала, а также поддержка ненефтяного сектора посредством финансирования через рынки капитала.

(Автор: Азад Гасанли)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей