...

Швейцария готова увеличить техпомощь Азербайджану

Бизнес Материалы 4 ноября 2016 11:18 (UTC +04:00)
Государственный секретариат по экономическим вопросам Швейцарии (SECO) готов приступить к реализации новых проектов технической помощи Азербайджану, сказала в пятницу в Баку заместитель регионального директора SECO по Южному Кавказу Симона Хеберли на мероприятии, посвященном итогам реализации совместного со Всемирным банком (ВБ) проекта по модернизации рынков капитала.
Швейцария готова увеличить техпомощь Азербайджану

БАКУ /Trend/ - Государственный секретариат по экономическим вопросам Швейцарии (SECO) готов приступить к реализации новых проектов технической помощи Азербайджану, сказала в пятницу в Баку заместитель регионального директора SECO по Южному Кавказу Симона Хеберли на мероприятии, посвященном итогам реализации совместного со Всемирным банком (ВБ) проекта по модернизации рынков капитала.

По ее словам, Азербайджан и Швейцария эффективно сотрудничают уже 25 лет, в том числе в рамках SECO - в сферах микроэкономической политики и обеспечения финансовой стабильности.

Ранее Азербайджан пригласил SECO и Орган надзора над финансовыми рынками Швейцарии принять участие в подготовке среднесрочной стратегии по финансовому сектору и его серьезном анализе.

Хеберли считает, что современные и прозрачные рынки капитала для Азербайджана сейчас важнее, чем в период, когда начиналась реализация проекта [в 2011 году]. "Все мы понимаем, что работа на этом не останавливается, но этот проект заложил большой фундамент для развития рынков капитала", - сказала она.

Госсекретариат Швейцарии выделил на реализацию проекта "Модернизация рынков капитала" грант в 1,6 миллиона долларов.

Общая стоимость проекта составила 15,8 миллиона долларов. Всемирный банк в марте 2011 года утвердил выделение Азербайджану кредита на реализацию этого проекта в размере 12 миллионов долларов, а доля участия правительства Азербайджана составила 2,2 миллиона долларов.

Основными задачами проекта были усиление финансового сектора, повышение инструментов рынка капитала, а также поддержка ненефтяного сектора посредством финансирования через рынки капитала.

(Автор: Азад Гасанли)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей