...

Россия примет меры для ликвидации транспортного затора на границе с Азербайджаном

Бизнес Материалы 11 ноября 2016 16:04 (UTC +04:00)
Российская сторона примет все необходимые меры для ликвидации задержки транспорта на азербайджано-российской границе
Россия примет меры для ликвидации транспортного затора на границе с Азербайджаном

БАКУ /Trend/ - Российская сторона примет все необходимые меры для ликвидации задержки транспорта на азербайджано-российской границе, сказали представители российских таможенных и пограничных служб на встрече с азербайджанскими коллегами, сообщает Государственный таможенный комитет (ГТК) Азербайджана.

Напомним, что в пятницу в 14:00 состоялась встреча представителей азербайджанских и российских таможенных и пограничных служб для решения проблемы, наблюдающейся в последние два дня с относительной плотностью автомобильных средств на таможенно-пропускном пункте "Самур" Хачмазского таможенного управления, расположенного на азербайджано-российской границе.

В сообщении отмечено, что азербайджанская сторона подчеркнула важность скорейшего решения данной проблемы. В свою очередь, российская сторона сообщила, чтопредпринимает все необходимые шаги для ускорения прохода транспортных средств через таможенно-пропускной пункт.

"В день российская сторона старается обеспечить проход 150 транспортных средств через таможенно-пропускной пункт и мобилизовала все возможности для скорейшей ликвидации транспортной загруженности границы", - говорится в сообщении.

Напомним, что для решения проблемы между руководством ГТК и руководством Федеральной таможенной службы (ФТС) состоялся телефонный разговор и ГТК направило ФТС официальное обращение.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей