...

В Азербайджане совершенствуют судебные споры по экономическим делам

Бизнес Материалы 21 ноября 2016 11:34 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Министерство юстиции Азербайджана и Всемирный банк (ВБ) привлекают консультанта для улучшения качества судебных споров по экономическим делам.

С этой целью в рамках проекта "Юридические услуги и "умная" инфраструктура" (JSSIP) объявлен опрос интересов. В задачи консультанта войдут анализ и развитие существующего законодательства, определение главных вызовов и преград, а также разработка пакета рекомендаций для улучшения качества судебных решений при экономических и коммерческих спорах.

Заинтересованные лица должны обладать 10-летним опытом работы в этой сфере, в частности в Восточной Европе и странах СНГ, успешно завершить минимум три подобных проекта, иметь опыт работы с государственными учреждениями, предпочтительно в сфере юстиции, а также иметь необходимый кадровый потенциал. Консультанты также могут привлечь другие компании в рамках опроса интересов.

Предложения необходимо представить до 18:00 девятого декабря 2016 года по следующему адресу:

AZ1073, Баку, проспект Иншаатчылар, 1.
Телефон: (+994 12) 510 85 60
Факс: (+994 12) 510 76 72
E-mail: [email protected], [email protected]
Контактное лицо: Ахмед Горчиев.

Дополнительную информацию можно получить по вышеуказанным контактам с 09:00 до 18:00.

Общая стоимость утвержденного в 2014 году проекта составляет 200 миллионов долларов, из которых на долю правительства приходится 100 миллионов долларов. В настоящее время в рамках проекта использованы уже 33,4 миллиона долларов (33 процента от всей суммы). Реализация JSSIP рассчитана до 31 декабря 2018 года.

Цели проекта - поддержка судебной инфраструктуры, развитие электронных услуг, установление более эффективной системы разрешения споров и проверок бизнеса, повышение прозрачности судебной системы и качества услуг по оказанию юридической помощи гражданам, особенно специфическим слоям населения, например, вынужденным переселенцам и жителям отдаленных регионов Азербайджана.

В рамках проекта планируется постройка нового судебного комплекса, широкое применение электронной судебной системы и других передовых информационных технологий, повышение квалификации работников судебной системы и судей, уровня осведомленности граждан о разных областях права и другие мероприятия.

Азербайджан присоединился к ВБ в 1992 году.

(Автор: Азад Гасанли)

Твиттер: @AzadHasanli

Лента

Лента новостей