...

Предприниматели довольны своей деятельностью в качестве страховых агентов в Азербайджане

Бизнес Материалы 22 декабря 2016 12:22 (UTC +04:00)
С целью оценки потребностей, проблем и пожеланий страховых агентов СК AXA MBASK, консалтинговым агентством «Media Consulting and Services» было проведено анонимное исследование, в котором приняли участие около ста респондентов
Предприниматели довольны своей деятельностью в качестве страховых агентов в Азербайджане

БАКУ /Trend/ - С целью оценки потребностей, проблем и пожеланий страховых агентов СК AXA MBASK, консалтинговым агентством «Media Consulting and Services» было проведено анонимное исследование, в котором приняли участие около ста респондентов.

Как говорится в сообщении компании, распространенном в четверг, целью исследования, помимо выявления основных потребностей и пожеланий, было определить уровень удовлетворенности страховых агентов компании.

- Результаты исследования показали, что 78 процентов опрошенных возлагают большие надежды на будущее профессии страхового агента в Азербайджане.

- 89 процентов агентов, принявших участие в опросе, возлагают большие надежды на будущее СК AXA MBASK и на вклад компании в стаховой сектор страны.

- 93 процентов респондентов полностью удовлетворены сотрудничеством с AXA MBASK и не собираются менять компанию и сферу деятельности еще минимум 5 лет (на два процента больше чем в прошлом году). Это указывает на то, что все больше агентов связывают свое будущее именно с AXA MBASK, а новую и престижную профессию страхового агента считают достаточно перспективной и экономически привлекательной.

- Кроме того было установлено, что 42 процента страховых агентов сотрудничают с AXA MBASK более четырех лет.

Следует подчеркнуть, что если еще несколько лет назад позиция страхового агента была привлекательна в основном для молодых людей, только окончивших ВУЗы, то сегодня, согласно опросу, агентами компании как в столице, так и в регионах являются бизнесмены, владельцы малых и средних бизнесов.

Данный опрос является вторым по счету иследованием, проводимым СК AXA MBASK. Компания планирует и в дальнейшем организацию и проведение подобных опросов как среди агентов, так среди клиентов компании.

Тэги:
Лента

Лента новостей