...

Азербайджанский бизнес и банки готовы для конструктивного диалога с американскими партнерами - глава PASHA Bank

Бизнес Материалы 2 марта 2017 17:36 (UTC +04:00)
Ведущий корпоративный банк Азербайджана – PASHA Bank – принял участие в ежегодной конференции Американо-азербайджанской торговой палаты в городе Вашингтон
Азербайджанский бизнес и банки готовы для конструктивного диалога с американскими партнерами - глава PASHA Bank

БАКУ /Trend/ - Ведущий корпоративный банк Азербайджана – PASHA Bank – принял участие в ежегодной конференции Американо-азербайджанской торговой палаты в городе Вашингтон. В этом году участниками мероприятия стали свыше 250 представителей 30 различных организаций, в том числе дипломатических миссий, бизнес-ассоциаций, крупнейших банков, инвестиционных сообществ и других деловых кругов.

Как говорится в сообщении PASHA Bank, распространенном в четверг, в ходе конференции специалистами обеих стран обсуждались изменения в мировой экономике, происходящие на фоне падения цен на энергоносители, влияние данных процессов на экономику Азербайджана и США и перспективы дальнейшего развития торговых отношений между странами. Тематика мероприятия включала также широкий круг вопросов, касающихся проводимых в нашей стране экономических реформ и новых возможностей для ведения бизнеса, развития ненефтяного сектора и привлечения зарубежных инвестиций, дальнейшего развития государственно-частного партнёрства и т.д.

Как отметил выступивший в качестве спикера на специальной сессии «Банки и финансы» председатель правления PASHA Bank Талех Кязымов, падение цен на энергоносители сделало вопрос диверсификации экономики страны еще более актуальным, к чему мы, как банк, были готовы с первого дня своей деятельности.

«Конечно, кризис, вызванный потрясениями на мировом энергетическом рынке, приносит странам ощутимые экономические трудности, но в то же время открывает и новые возможности для развития. Так, в Азербайджане полным ходом претворяются в жизнь структурные реформы, касающиеся развития основных направлений ненефтяного сектора экономики, в частности, таких секторов, как сельское хозяйство, транспорт и логистика, ИКТ, туристическая индустрия. Разработанные стратегические дорожные карты по указанным секторам создают большие возможности для развития экспортно-ориентированного производства в стране и привлечения иностранных инвестиций, в том числе инвестиций и из США. Учитывая вышесказанное, азербайджанский бизнес и поддерживающий его банковский сектор открыты для конструктивного диалога с американскими партнерами, обмена опытом и информацией, а также налаживания новых, взаимовыгодных деловых отношений», - подытожил свое выступление на конференции председатель PASHA Bank.

Двухдневная конференция Американо-азербайджанской торговой палаты завершает свою работу второго марта.

PASHA Bank – ведущий корпоративный банк Азербайджана. Основанный в 2007 году, банк предоставляет широкий спектр корпоративных банковских услуг, в том числе: выдача кредитов, операции на рынке ценных бумаг, управление активами и казначейские услуги. В PASHA Bank, представленном головным офисом и шестью Бизнес-центрами, работает свыше 430 человек.

PASHA Bank является частью Группы компаний PASHA – крупного инвестиционного холдинга в Азербайджане, широко представленного также в таких секторах, как страхование, строительство, производство строительных материалов, туризм и в других направлениях бизнеса.

Тэги:
Лента

Лента новостей