...

Огтай Асадов: Азербайджан смог сохранить инвестиционную привлекательность

Бизнес Материалы 17 марта 2017 12:55 (UTC +04:00)
В результате целенаправленной и продуманной политики Президента Ильхама Алиева значительно снизилось негативное влияние нестабильной ситуации в мировой экономике на Азербайджан
Огтай Асадов: Азербайджан смог сохранить инвестиционную привлекательность

БАКУ /Trend/ - В результате целенаправленной и продуманной политики Президента Ильхама Алиева значительно снизилось негативное влияние нестабильной ситуации в мировой экономике на Азербайджан, сказал в пятницу спикер Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Огтай Асадов.

Спикер парламента подчеркнул, что в прошлом году в глобальной экономике сохранялась нестабильная ситуация, однако, несмотря на это, в некоторых сферах экономики Азербайджана сохранялся рост.

По словам Асадова, в прошлом году рост наблюдался в таких сферах, как туризм, сельское хозяйство, телекоммуникации. Согласно отчету Doing Business группы Всемирного банка, Азербайджан занял 65 место среди 195 стран по показателю улучшения бизнес-среды.

Спикер подчеркнул, что Азербайджан сохранил инвестиционную привлекательность. Инвестиции в социально-экономические и инфраструктурные проекты в Азербайджане в 2016 году превысили 15 миллиардов манатов. В прошлом году торговый оборот Азербайджана с 186 странами превысил 17 миллиардов долларов.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей