...

В ближайшее время азербайджанская PASHA Life представит уникальный страховой продукт

Бизнес Материалы 17 апреля 2017 14:20 (UTC +04:00)
В ближайшее время азербайджанская страховая компания PASHA Life представит новые страховые продукты
В ближайшее время азербайджанская PASHA Life представит уникальный  страховой продукт

БАКУ /Trend/ - В ближайшее время азербайджанская страховая компания PASHA Life представит новые страховые продукты, сказал председатель правления СК Нияз Исмаилов в своем интервью, распространенном компанией в понедельник.

«Эти вопросы [внедрение новых страховых продуктов] в числе приоритетов на этот год. В настоящее время наша компания предлагает клиентам различные продукты по страхованию жизни, но продукт, который мы хотим предложить рынку является уникальным и надеемся, что станет доступным для всех категорий населения», - сказал Исмаилов.

Ранее член правления PASHA Life Рустам Мамедов сообщил, что в 2017 году СК планирует начать массовую пропаганду страхования жизни.

"На первоначальном этапе мы начнем с внедрения нового страхового продукта. Со следующего месяца [с ноября 2016 года] он будет представлен в тестовом режиме, но уже в 2017 году будет задействован в полном масштабе. Его особенность в том, что клиенты смогут осуществлять помесячную оплату, которая составит всего 20-30 манатов, и получат страховое обеспечение в 50 тысяч манатов. Клиент сможет платить и 10-15 манатов, но в таком случае страховое обеспечение будет меньше», - сказал он.

По его словам, новые страховые продукты компании будут учитывать девальвационные риски: “Мы будем принимать премии в манатах по курсу доллара на день платежа, а выплаты будут осуществляться в манатах по курсу доллара на день страхового случая”.

PASHA Life действует на страховом рынке Азербайджана с 2011 года. Компания предлагает различные продукты по страхованию жизни, в том числе срочное страхование жизни, обязательное страхование от несчастных случаев на производстве, страхование жизни с накопительной составляющей, страхование от неизлечимых заболеваний и другие виды добровольного страхования.

Рынок life-страхования в стране ведет историю с 2011 года. Лицензию на страхование жизни в Азербайджане имеют три страховые компании - PASHA Life, Ateshgah Life и Qala Life.

(Автор: Азад Гасанли)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей