...

Азербайджанский Atabank планирует сделать упор на развитии онлайн-услуг

Бизнес Материалы 1 июня 2017 14:02 (UTC +04:00)
Atabank уже предоставил клиентам услугу интернет-банкинга
Азербайджанский Atabank планирует сделать упор на развитии онлайн-услуг

БАКУ /Trend/ - Азербайджанский Atabank планирует сфокусироваться на развитии онлайн-услуг, сказал в четверг на пресс-конференции заместитель председателя правления банка Этибар Бабашлы.

“Мы всегда старались привносить новшества на банковский рынок Азербайджана и эту политику мы продолжим. Но время меняется, сегодня банки должны развивать IT-технологии и предоставлять инновационные продукты, сложно достичь реальных результатов, просто расширяя филиальную сеть. Поэтому развитие онлайн-услуг занимает важное место в числе наших планов”, - сказал Бабашлы.

Он напомнил, что Atabank уже предоставил клиентам услугу интернет-банкинга.

“В настоящее время мы проводим редизайн банковских карточек. Также отмечу, что у Caspian Development Bank [который присоединился к Atabank] были свои продукты, мы собираемся переработать их и вновь предоставлять клиентам”, - добавил представитель банка.

По словам Бабашлы, Atabank также продолжит стимулировать рост безналичных расчетов, организовывая различные кампании. “В то же время мы не забросим традиционные банковские услуги и продолжим развиваться и в этом направлении. Ведь от них пока нельзя полностью отказаться, такова реальность не только в нашей стране, но и в мире”, - сказал Бабашлы.

18 апреля стало известно, что Caspian Development Bank в связи с реорганизацией будет ликвидирован и присоединен к Atabank. В соответствии с решением общего собрания акционеров этих банков председателем правления обновленного Atabank стал Даянат Гулиев, а председателем Наблюдательного совета - Фарах Мамедова. В связи с реорганизацией этих банков, для оценки их активов привлечена международная консалтинговая компания PWC.

После объединения этих двух банков в Азербайджане действует 31 банк, в том числе два с государственным участием.

Atabank действует в Азербайджане с 1993 года.

(Автор: Азад Гасанли)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей