...

Азербайджан и Корея обсудят вопросы развития экономического сотрудничества

Бизнес Материалы 18 сентября 2017 15:51 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Азербайджан и Корея проведут очередные переговоры по развитию экономического сотрудничества, сообщили Trend в понедельник в посольстве Кореи в Баку.

В ходе заседания, которое предположительно пройдет в ноябре-декабре этого года, стороны планируют рассмотреть вопросы развития сотрудничества между двумя странами в торгово-экономической сфере, провести обмен мнениями по вопросам развития взаимодействия в таких областях, как торговля, промышленность, транспорт, сельское хозяйство, энергетика, высокие технологии, туризм и культура.

Экономическое сотрудничество двух стран охватывает такие сферы, как нефтехимическая отрасль, инфраструктурные проекты, строительный сектор.

На предыдущем заседании корейская сторона предложила создать в рамках комиссии отраслевые рабочие группы и усилить обмен своими экспортными товарами, расширить его номенклатуру.

Корейская сторона также заинтересована в сотрудничестве в сфере судостроения и предложить конкретные проекты. Вопросы сотрудничества в этой сфере на днях обсудили в Баку представители десяти крупных южнокорейских компаний.

Для участия в переговорах в Азербайджан прибыли представители таких компаний, как Yelim Paint Spray, Mattron Corporation, Dongsan Valve, Jin Gu Engineering, Kwangwoon, KEONSAE HIGH PRESSURE, Daedong Marine TECH, MSTECH и др. Визит был организован Торговым представительством посольства Южной Кореи в Азербайджане (KOTRA) .

По данным Государственного таможенного комитета Азербайджана, товарооборот с этой страной в январе-июле 2017 года составил порядка 38 миллионов долларов. Почти вся сумма товарооборота пришлась на импорт корейской продукции.

(Автор: Себа Агаева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей