...

Азербайджанский банк увеличивает кредитование агросектора

Бизнес Материалы 5 октября 2017 18:29 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В ближайшее время азербайджанский PASHA Bank выделит 14 миллионов манатов на финансирование трех проектов в сфере сельского хозяйства, сказала в четверг Trend член правления банка Хаяля Нагиева.

“В настоящее время эти кредиты находятся на рассмотрении. Думаю, что в ближайшем будущем они будут одобрены”, - сказала она.

По словам Нагиевой, в целом портфель по сельхозкредитованию является самым здоровым в общем кредитном портфеле банка. В этой сфере, по ее словам, нет проблемных кредитов.

Согласно данным финансового отчета PASHA Bank по итогам первого полугодия 2017 года, объем кредитов, выделенных банком на сферу сельского хозяйства, составил 63,03 миллиона манатов, что на 30,1 процента превышает показатель на 30 июня 2016 года.

"PASHA Bank" - крупнейший корпоративный банк Азербайджана, основанный в 2007 году. Банк является частью группы компаний PASHA - крупного инвестиционного холдинга, действующего также в таких секторах, как страхование, строительство, производство строительных материалов, туризм и в других направлениях бизнеса. Kapital Bank также принадлежит Группе компаний PASHA.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей