...

В Стамбуле будет построен круизный порт – минтранс

Бизнес Материалы 2 ноября 2017 10:47 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В Стамбуле будет построен круизный порт, который одновременно сможет принимать около шести круизных судов. Об этом сообщили Trend в четверг из министерства транспорта, судоходства и коммуникаций Турции.

Как отметили в министерстве, в настоящее время ведутся исследовательские работы с целью строительства круизного порта в Стамбуле. В министерстве отметили, что строительство круизного порта в Стамбуле обеспечит увеличения роста туристов.

«В настоящее время в Турции ведутся работы по реализации 48 проектов, которые нацелены на увеличение числа туристов в стране», - отметили в министерстве.

Отметим, что ранее в министерстве транспорта, судоходства и коммуникаций Турции сообщили Trend, что в рамках реализуемого правительством плана - Hedef 2023 (Цель 2023) Турция планирует увеличить число морских портов в стране.

«В настоящее время турецкие порты могут принимать до 15 тысяч судов. Ожидается, что до 2023 года, после модернизации этих портов, они будут в состоянии принимать около 50 тысяч судов и яхт», - сказали в министерстве.

В министерстве отметили, что в рамках плана Hedef 2023 планируется модернизировать 210 рыболовных портов Турции, приспособив их для приема яхт.

«До 2023 года в Турции будет также построено 11 портов, предназначенных для организации морских круизов», - сказали в министерстве.

Для развития морского туризма в Турции планируется реконструировать ряд важных портов в прибрежных провинциях.

Ожидается, что в первую очередь будут реконструированы некоторые порты в Стамбуле, Анталье, а также в Измире.

(Автор: Руфиз Хафизоглу. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @rhafizoglu

Тэги:
Лента

Лента новостей