...

Один из крупнейших банков Казахстана сохраняет интерес к открытию "дочки" в Азербайджане

Бизнес Материалы 10 ноября 2017 16:47 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Евразийский банк, один из крупнейших банков Казахстана, сохраняет интерес к открытию «дочки» в Азербайджане, сообщили в пятницу Trend в пресс-службе казахстанского банка.

В пресс-службе отметили, что банк видит перспективы для развития своей роли, как транзакционного хаба.

«Мы не отказываемся от планов [по экспансии] и видим ниши, которые могли бы занять на рынках Узбекистана, Кыргызстана, Азербайджана и Грузии», - отметили в банке.

Тем не менее, в 2018 году Евразийский банк будет сфокусирован на реализации своей стратегии развития с акцентом на розничный бизнес в Казахстане. «Мы пока не форсируем выход на рынки соседних стран в следующем году», - отметили в банке.

О планах по выходу на азербайджанский рынок ранее заявил председатель правления Евразийского банка Павел Логинов. По его словам, в рамках экспансии банк также может выйти на рынки Грузии, Кыргызстана и Узбекистана.

Евразийский банк, созданный в 1994 году, базируется в Казахстане и является одним из крупнейших банков страны. В настоящее время банк также присутствует в России. По итогам октября 2017 года активы банка составили около 2,9 миллиарда долларов, обязательства - около 2,6 миллиарда долларов, акционерный капитал - 171,4 миллиона долларов.

В Азербайджане действуют 31 банк, в 16 из которых присутствует иностранный капитал.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей