...

AsstrA среди великанов Heavy Caspian 2017

Бизнес Материалы 17 ноября 2017 13:25 (UTC +04:00)
В столице Узбекистана прошла VI международная конференция «Heavy Caspian 2017», организованная компанией Heavy World. Не имеющий аналогов в России и СНГ форум стал значимым событием в транспортной отрасли. Мероприятие «Heavy Caspian 2017», нацеленное на страны Закавказья и Средней Азии, проводится уже шестой год. Традиционно конференция проводилась в Астане, в 2017 году организаторы переместили ее в Ташкент.
AsstrA среди великанов Heavy Caspian 2017

БАКУ /Trend/ - В столице Узбекистана прошла VI международная конференция «Heavy Caspian 2017», организованная компанией Heavy World. Не имеющий аналогов в России и СНГ форум стал значимым событием в транспортной отрасли. Мероприятие «Heavy Caspian 2017», нацеленное на страны Закавказья и Средней Азии, проводится уже шестой год. Традиционно конференция проводилась в Астане, в 2017 году организаторы переместили ее в Ташкент.

Конференция «Heavy Caspian 2017» собрала крупнейших игроков рынка перевозки и монтажа негабаритных и проектных грузов. В конференции приняли участие более 130 делегатов из Казахстана, России, Узбекистана, Турции, Грузии, Германии, Англии, Италии и Люксембурга.

AsstrA не могла пропустить такое важное мероприятие и приняла активное участие в прошедшей конференции. Специалист отдела негабаритных и тяжеловесных грузов компании AsstrA - Ирина Капуза делится своими впечатлениями о данном событии: «Конференция «Heavy Caspian 2017» отличилась высокой информационной насыщенностью и динамичным общением участников. Узбекистан является достаточно закрытой страной, в которой большинство экономических отраслей находятся под строгим контролем государства. Прежде всего это касается нашей транспортно-логистической отрасли. Представители государственных регулирующих органов представили участникам официальное видение развития нефтегазовой отрасли и особенности организации перевозок в реальности Узбекистана.

Со своей стороны, транспортно-логистические компании, имеющие практический опыт перевозок в Средней Азии, предоставили наглядную демонстрацию особенностей доставки крупногабаритных и тяжеловесных грузов различными видами транспорта в сложных географических условиях данного региона. Организаторам удалось построить активный диалог между представителями госорганов и непосредственными исполнителями перевозок, когда обмен мнениями действительно имеет практическую ценность».

Начальник отдела инноваций и локализации НХК «Узбекнефтегаз», Баходыров Алишер, указал приоритетные направления развития нефтегазовой отрасли Республики Узбекистан на 2017-2020 гг. Имеющиеся нефтеперерабатывающие предприятия поставляют продукт достаточно грубой очистки. С целью повышения качества продукции и глубины переработки нефтепродуктов руководством страны было принято решение обновления оборудования на узбекских нефтеперерабатывающих заводах и строительства новых предприятий. Основные даты поставки нефтеперерабатывающего оборудования - печи, компрессионное оборудование, ректификационные колонны - запланированы на 2018-2022 гг. из Западной Европы, Кореи, Японии, Индия, ЮАР и США.

Так как в ближайшем будущем в данном регионе запланировано множество крупных проектов, подобный диалог и детальные инструкции со стороны госорганов послужили приглашением для новых поставщиков услуг к участию в развитии нефтегазовой отрасли Республики Узбекистан. «Структура конференции была представлена в виде информационных блоков с выступлениями докладчиков, которые были объединены общей тематикой. Важным шагом являлось выделение дополнительного времени в конце каждого выступления на обсуждение вопросов, чтобы оценить насколько затронутые вопросы соотносятся с практикой. Атмосфера выставки была очень дружелюбной. Участники, собравшиеся на Heavy Caspian 2017, были настроены на обмен опытом и открыты к новым контактам. Так как регион Средней Азии представляет для нас большой интерес, нам удалось наладить контакты с потенциальными поставщиками логистических услуг в данном регионе, а также перенять практический опыт, представленный в наглядных презентациях» - комментирует И.Капуза.

В данный момент страны Средней Азии активно осваивают разведанные запасы на шельфе Каспийского моря. Растут потребности в разработке проектов по размещению морских буровых платформ, укреплению дна морского шельфа и строительству новых объектов нефтепереработки. Аналитики AsstrA прогнозируют, что развитие нефтедобывающих и геологоразведочных технологий потребует привлечения крупных компаний, работающих в сфере промышленного производства для нефте- и газодобывающей отрасли, а также первичной нефтепереработки.

AsstrA-Associated Traffic AG - международный транспортно-логистический холдинг с головным офисом в Цюрихе (Швейцария). В сфере логистики работает более 20 лет. Компания представлена в 16 странах Европы, Азии и СНГ. Предлагает сегодня весь комплекс услуг от одного логистического оператора. В частности, организацию международных перевозок различными видами транспорта, импортно-экспортное сопровождение груза любого назначения, страхование грузов «от всех рисков» в самых авторитетных страховых компаниях Германии и Швейцарии. В пакете также проектная логистика, торговые, складские и таможенные услуги.

Благодаря широкой географии офисов и сотрудничеству с профессионалами AsstrA предлагает выгодные логистические решения по адекватным ценам и учитывает потребности каждого клиента и партнера.

Для связи:

Email: [email protected],

Моб.: +994 55 813 59 74

WhatsApp & Viber: +48 576147796

Website: http://asstra.ru/

Fb: https://www.facebook.com/AsstrAsia/?ref=bookmarks

Тэги:
Лента

Лента новостей