...

В северном регионе Туркменистана активно развивается животноводство

Бизнес Материалы 21 ноября 2017 10:13 (UTC +04:00)

АШХАБАД/ Trend/ - В Дашогузском велаяте (области) Туркменистана животноводство является одной из основных отраслей сельхозпроизводства, сообщает газета «Нейтральный Туркменистан».

Согласно государственным программам в животноводческой отрасли региона активно внедряются высокотехнологичные методы хозяйствования. Один из примеров эффективной организации производственного процесса - животноводческий комплекс в этрапе (районе) имени С.А.Ниязова, предназначенный для содержания 500 голов крупного рогатого племенного скота и ежегодной переработки 2000 тонн молока и 120 тонн мяса.

"Современные технологии здесь задействованы на всех стадиях, от посадки кормовых культур до выпуска высококачественной мясной и молочной продукции", - сказано в статье.

В развитии данного сегмента агропромышленного сектора заметно возросла активность предпринимателей. На выделенных государством в долгосрочное пользование земельных площадях строятся несколько современных животноводческих ферм с перерабатывающими производствами различной мощности и собственными кормовыми угодьями. Для нужд животноводческой отрасли в северном регионе заготовлено свыше 15 тысяч тонн высококачественных кормов, что больше запланированного.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей