...

Увеличивается число авиарейсов между Казахстаном и Узбекистаном

Бизнес Материалы 24 ноября 2017 09:59 (UTC +04:00)
Увеличивается число авиарейсов между Казахстаном и Узбекистаном

БАКУ /Trend/ - Авиационные власти Казахстана и Узбекистана договорились об увеличении авиарейсов между двумя государствами, сообщила в пятницу пресс-служба Комитета гражданской авиации министерства по инвестициям и развитию Казахстана.

В результате переговоров Комитета гражданской авиации министерства Казахстана и авиационной администрации Узбекистана, а также авиакомпаний двух стран достигнуты договоренности по увеличению количества авиарейсов, говорится в сообщении ведомства

Так, казахстанская авиакомпания "Эйр Астана" планирует увеличить количество рейсов в Узбекистан с декабря 2017 года с 6 до 7 в неделю по маршруту Алма-Аты – Ташкент и с 3 до 4 рейсов в неделю по маршруту Астана – Ташкент.

В свою очередь авиакомпания "Узбекские авиалинии" планирует увеличить количество рейсов в Казахстан с 6 до 7 в неделю по маршруту Ташкент – Алма-Ата с декабря 2017 года, а также — с 3 до 4 рейсов в неделю по маршруту Ташкент — Астана с 4 марта 2018 года.

В результате общее количество рейсов между странами составит 22 рейса в неделю, таким образом, пассажиры смогут отправляться в Ташкент из Алматы дважды в день и на ежедневной основе из Астаны.

В дальнейшем планируется открытие рейсов в Самарканд, Бухару и Ургенч.

(Автор: Нигяр Гулиева. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей