...

Продажа гособъектов принесла Азербайджану свыше 1 млрд манатов

Бизнес Материалы 29 ноября 2017 14:50 (UTC +04:00)
До сегодняшнего дня в результате приватизации государственного имущества в бюджет Азербайджана поступило более 1,1 миллиарда манатов, сказал председатель Государственного комитета по вопросам имущества Керем Гасанов в ходе выступления в среду на международной конференции в Баку на тему "Недвижимость, приватизация и инвестиции".
Продажа гособъектов принесла Азербайджану свыше 1 млрд манатов

БАКУ /Trend/ - До сегодняшнего дня в результате приватизации государственного имущества в бюджет Азербайджана поступило более 1,1 миллиарда манатов, сказал председатель Государственного комитета по вопросам имущества Керем Гасанов в ходе выступления в среду на международной конференции в Баку на тему "Недвижимость, приватизация и инвестиции".

"В приватизации государственного имущества приняли участие предприниматели из таких стран, как США, Великобритания, Франция, Швейцария, Турция, Германия, Россия, Китай, Финляндия и Израиль", - сказал Гасанов.

По его словам, с начала года Госкомитет провел 60 аукционов, где было приватизировано более 1400 госпредприятий, а в будущем планируется приступить к приватизации крупных объектов.

"Мы очень заинтересованы в привлечении зарубежных инвесторов к приватизации крупных гособъектов. Сегодня существуют широкие возможности для развития сотрудничества в сфере приватизации объектов машиностроения, в том числе нефтяного, металлургии, легкой промышленности, спорта, туризма и других секторов. Приглашая зарубежных инвесторов, мы готовы заявить, что окажем полную поддержку вашей деятельности в стране", - сказал Гасанов.

Как ранее отмечал Гасанов, в текущем году Госкомимущество намерено перечислить в государственный бюджет свыше 100 миллионов манатов от приватизации гособъектов.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей