...

АБР одобрил новый кредит для поддержки диверсификации экономики Азербайджана

Бизнес Материалы 6 декабря 2017 12:17 (UTC +04:00)
Совет директоров Азиатского банка развития (АБР) одобрил выделение Азербайджану кредита в размере 250 миллионов долларов в рамках первой подпрограммы к проекту "Совершенствование госуправления и эффективности госсектора"
АБР одобрил новый кредит для поддержки диверсификации экономики Азербайджана

БАКУ /Trend/ - Совет директоров Азиатского банка развития (АБР) одобрил выделение Азербайджану кредита в размере 250 миллионов долларов в рамках первой подпрограммы к проекту "Совершенствование государственного управления и эффективности государственного сектора".

В рамках первой подпрограммы планируется достичь фискальной консолидации и экономической диверсификации. Вторая подпрограмма, призванная укрепить достигнутый эффект, запланирована на 2018 год.

АБР был учрежден в 1966 году и сегодня членами банка являются 67 государств мира. Штаб-квартира банка расположена в столице Филиппин Маниле. Азербайджан обрел членство в АБР 22 декабря 1999 года, доля участия страны в капитале банка составляет 0,5 процента.

С начала сотрудничества банк выделил Азербайджану грантов и кредитов на 4,1 миллиарда долларов для реализации различных проектов в сферах энергетики, транспорта, городской инфраструктуры и других.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей