...

ЕС может использовать опыт ABAD и ASAN в своих проектах – Янкаускас

Бизнес Материалы 13 декабря 2017 16:46 (UTC +04:00)
Европейский союз может использовать подход и систему работы ASAN и ABAD в своих проектах
ЕС может использовать опыт ABAD и ASAN в своих проектах – Янкаускас

БАКУ /Trend/ - Европейский союз может использовать подход и систему работы ASAN и ABAD в своих проектах.

Об этом в среду на церемонии подписания проекта по поддержке семейных хозяйственных предприятий Азербайджана сказал глава представительства ЕС в стране Кестутис Янкаускас.

Глава представительства отметил, что работа организации ASAN также была воспринята как образцовая заместителем верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жаном-Кристофом Беллардом, во время его визита в Азербайджан, и проводимая ABAD в рамках поддержки бизнеса сельских семей работа подтверждает это.

“Европейский союз уже поддерживал проекты ABAD, в частности в Масаллинском районе, и тот факт, что фермер может вывести свою продукцию в крупные сети магазинов, демонстрирует важность подобных проектов, так как без них сельским производителям было бы намного сложнее реализовывать свою продукцию”,- сказал Янкаускас.

Глава представительства добавил, что целью ЕС, при участии в подобных проектах, является раскрытие огромного потенциала регионов Азербайджана, производительность которых, на данный момент ниже, чем могла бы быть.

“Уровень производительности регионов в разных странах по разному отличается от того же показателя столиц, в некоторых странах эта разница может доходить до 10-ти, 20-ти раз, однако мы ставим себе целью увеличение региональной производительности, от чего выигрывает как экономика страны, так и ее производители”, - сказал глава представительства ЕС.

Тринадцатого декабря между Европейским союзом, Государственным агентством по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджана и Программой развития ООН подписан документ совместного проекта по оказанию поддержки семейным хозяйствам в Шеки-Загатальском экономическом районе.

В рамках проекта до 30 семей в Шеки-Загатальском экономическом районе получат поддержку по развитию семейных хозяйств.

Проект призван развивать семейный бизнес в селах Азербайджана. В целом, на реализацию проекта выделено 1, 074 миллиона долларов США.

(Автор: Али Мустафаев. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей