...

АБР выделит грант на укрепление кредитной стабильности «Узбекэнерго»

Бизнес Материалы 19 декабря 2017 16:59 (UTC +04:00)

ТАШКЕНТ /Trend/ - Азиатский банк развития предоставит грант в размере 1,6 миллиона долларов США на меры по укреплению кредитной стабильности государственно-акционерной компании (ГАК) «Узбекэнерго».

Финансирование выделяется на такие цели, как переоценка основных средств, осуществление корпоративной диагностики «Узбекэнерго» и его дочерних предприятий, проведение аудитов международными аудиторскими компаниями.

Об этом говорилось в ходе состоявшейся в Ташкенте международной конференции «Реформирование системы энергетики в Узбекистане, изучение и внедрение в практику стандартов международного финансирования».

Как сообщает национальное информагентство Узбекистана, конференция организована по инициативе акционерного общества «Узбекэнерго» совместно с Азиатским банком развития, специалистами Всемирного банка в сфере энергетики.

Отмечено, что в целях улучшения финансового состояния АО «Узбекэнерго», Азиатский банк развития окажет ему поддержку по улучшению его бизнес-профиля, повышению корпоративной и операционной эффективности, внедрению эффективных тарифов.

Также была достигнута договоренность о реализации перспективных проектов при техническом содействии Азиатского банка развития.

(Автор: Диана Алиева. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей