...

В Азербайджане появится онлайн-система кредитования агросектора

Бизнес Материалы 17 января 2018 09:59 (UTC +04:00)
Государственная служба по управлению проектами и кредитами в сфере сельского хозяйства Азербайджана планирует внедрить автоматизированную кредитную систему для онлайн-обращений
В Азербайджане появится онлайн-система кредитования агросектора

БАКУ /Trend/ - Государственная служба по управлению проектами и кредитами в сфере сельского хозяйства Азербайджана планирует внедрить автоматизированную кредитную систему для онлайн-обращений.

Об этом в своей статье в газете “Республика” написал заместитель начальника Госслужбы Заур Алиев.

“Не секрет, что в стране существует проблема кредитования сферы сельского хозяйства, а также отсутствуют аграрные кредитные продукты, которые могли бы отвечать новым экономическим условиям и требованиям. Для устранения этой проблемы мы начали внедрение автоматизированной кредитной системы для онлайн-обращений”, - отметил Алиев.

По словам заместителя начальника Госслужбы, новая система минимизирует вмешательство людей в процесс кредитования и обеспечит полную прозрачность по обращениям клиентов.

После внедрения системы, отметил Алиев, станет возможным координировать работу всех участников (клиентов, финансовых организаций, оценщиков, страховых компаний) в режиме онлайн, внедрить централизованную систему учета кредитов и инструменты онлайн-мониторинга.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей