...

Казахстанские железные дороги увеличили перевозку зерна

Бизнес Материалы 25 января 2018 11:52 (UTC +04:00)
Казахстанское АО «КТЖ - Грузовые перевозки» в январе 2018 года увеличило погрузку зерновых культур на 55 процентов по сравнению с показателем аналогичного периода минувшего года
Казахстанские железные дороги увеличили перевозку зерна

БАКУ /Trend/ - Казахстанское АО «КТЖ - Грузовые перевозки» в январе 2018 года увеличило погрузку зерновых культур на 55 процентов по сравнению с показателем аналогичного периода минувшего года.

От общего количества транспортируемых АО зерновых культур 96 процентов предназначено на экспорт, сообщила пресс-служба компании.

Кроме того, за отчетный период муки погружено на 77 процентов больше по сравнению с показателем января 2017 года. На экспорт планируется поставить 85 процентов погруженной муки.

В январе 2018 года компания дополнительно привлекла более 1 тысячи зерновозов. Так, на сегодняшний день парк зерновозов «КТЖ - Грузовые перевозки» составляет 10,8 тысячи единиц. Кроме того, увеличен пропуск поездов по межгосударственному пункту Сарыагаш - с 18 до 28 поездов в сутки.

Напомним, что согласно данным министерства сельского хозяйства, Казахстан в 2018 году намерен увеличить экспорт зерна до 9 миллионов тонн.

(Автор: Али Мустафаев. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей