...

PASHA Bank продолжит вносить вклад в развитие ненефтяного сектора Азербайджана (Эксклюзив)

Бизнес Материалы 1 февраля 2018 15:29 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Главной стратегической целью PASHA Bank на данный момент является внесение вклада в развитие ненефтяного сектора Азербайджана, сказал в интервью Trend главный исполнительный директор и председатель правления PASHA Bank Талех Кязымов.

По его словам, со дня своего основания в 2007 году деятельность PASHA Bank сфокусирована на обслуживании реального сектора экономики.

“Так, в соответствии с реализуемыми в стране инициативами по диверсификации экономики, главной стратегической целью банка на данный момент является внесение вклада в развитие ненефтяного сектора Азербайджана посредством обслуживания корпоративных клиентов в этом сегменте”, - сказал Кязымов.

При этом, по словам Кязымова, банк не выделяет какой-то отдельный сектор, являющийся приоритетным.

“Любой из сегментов экономики, представляющих ненефтяной сектор, является для нас одинаково приоритетным, и я бы не стал выделять какой-либо отдельно. Мы активно поддерживали как сферу сельского хозяйства, так и предпринимателей, ведущих свой бизнес в таких секторах, как логистика, транспорт, строительство, туризм, ИКТ, поэтому утверждение в стране стратегических дорожных карт по развитию основных секторов экономики подтвердило верность выбранного нами направления деятельности. Учитывая вышесказанное, мы в настоящее время обладаем достаточно диверсифицированным кредитным портфелем - чуть более 20 процентов кредитного портфеля на сегодняшний день составляют проекты, реализуемые в строительном секторе, на оставшиеся сферы же приходится по 15-20 процентов”, - сказал Кязымов.

Председатель правления PASHA Bank также отметил, что банк при этом поддерживает и нефтяной сектор Азербайджана.

“В 2015 году, на фоне турбулентности рынка, вырос спрос на качественное банковское обслуживание также и со стороны компаний, занятых в нефтегазовой сфере. Учитывая данный факт, мы приняли решение поддержать также и этот сектор, предоставив данной категории клиентов в основном, расчетно-кассовое обслуживание в их ежедневной операционной деятельности”, - сказал Кязымов.

PASHA Bank действует в Азербайджане с 2007 года и входит в Группу компаний PASHA – крупного инвестиционного холдинга в Азербайджане, широко представленного также в таких секторах, как страхование, строительство, производство строительных материалов, туризм и в других направлениях бизнеса.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей