...

Fitch ожидает рост кредитного портфеля банков Азербайджана в 2018 году

Бизнес Материалы 1 марта 2018 12:34 (UTC +04:00)
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings ожидает рост совокупного кредитного портфеля банков Азербайджана в 2018 году. Об этом, в ходе ежегодного заседания международного рейтингового агентства Fitch Ratings в Баку, сообщил в четверг эксперт агентства по банковскому сектору Руслан Булатов.
Fitch ожидает рост кредитного портфеля банков Азербайджана в 2018 году

БАКУ /Trend/ - Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings ожидает рост совокупного кредитного портфеля банков Азербайджана в 2018 году. Об этом, в ходе ежегодного заседания международного рейтингового агентства Fitch Ratings в Баку, сообщил в четверг эксперт агентства по банковскому сектору Руслан Булатов.

"Мы считаем, что в 2018 году процесс реструктуризации Международного банка Азербайджана будет оказывать существенно меньшее влияние на кредитный портфель банковского сектора, и к концу года он, пусть и незначительно, но вырастет", - сказал Булатов.

При этом, Булатов добавил, что этот рост будет достигнут за счет увеличения кредитных портфелей трех или четырех банков, чья позиция в банковском секторе страны наиболее устойчива.

По данным Палаты надзора над финансовыми рынками Азербайджана, совокупный кредитный портфель банков страны составил 11,34 миллиарда манатов, сократившись по сравнению с 2016 годом на 28,5 процента.

Доля просроченных займов в кредитном портфеле банков и небанковских кредитных организаций составила 13,8 процента.

В Азербайджане действует 30 банков.

Официальный курс на первое марта составляет 1,7001 AZN/USD.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей