...

В рамках строительства логистического центра в Турции начался процесс выкупа земли

Бизнес Материалы 16 марта 2018 10:46 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В рамках строительство логистического центра в провинции Карс на северо-востоке Турции, строящегося совместно с ЗАО "Азербайджанские железные дороги", начался процесс выкупа земли.

Об этом говорится в сообщении турецкой «Официальной газеты» (Resmi Gazete), распространенном в пятницу.
В сообщении газеты отмечается, что процесс выкупа земли будет осуществлять Национальная железнодорожная компания Турции (TCDD), которая входит в состав министерстве транспорта, судоходства и коммуникаций Турции.

Отметим, что открытие логистического центра в провинции Карс, запланировано на 30 октября текущего года.

Напомним, что ранее в министерстве транспорта, судоходства и коммуникаций Турции сообщили Trend, что под строительство логистического центра выделен участок площадью в 300 тысяч квадратных метров, из которых 170 тысяч квадратных метров будет отведено под амбар. Ежегодно через центр будет возможно транспортировать 412 тысяч тонн грузов.

В министерстве также отметили, что на территории логистического центра будут построены железнодорожные линии протяженностью в 16 километров, и этот участок будет подсоединен к железной дороге Карс-Эрзурум.

Напомним, что соглашение о создании логистического центра было подписано 19 июля 2017 года в ходе визита главы ЗАО "Азербайджанские железные дороги" Джавида Гурбанова в провинцию Карс с целью ознакомления с ходом строительных работ в рамках проекта Баку-Тбилиси-Карс.

30 октября 2017 года в Бакинском международном морском торговом порту состоялась торжественная церемония по случаю открытия железной дороги Баку-Тбилиси-Карс.

Железная дорога БТК построена на основе азербайджано-грузино-турецкого межгосударственного соглашения. На начальном этапе объем грузоперевозок будет находиться на уровне 6,5 миллиона тонн грузов, а также будет перевозиться до одного миллиона пассажиров.

(Автор: Руфиз Хафизоглу. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @rhafizoglu

Тэги:
Лента

Лента новостей