...

Узбекистан расширяет работу по продвижению продукции под национальным брендом

Бизнес Материалы 16 марта 2018 13:53 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В Афганистан впервые отправлен сборный груз из бобовых культур более чем на два миллиона долларов в специальной маркированной упаковке «Made in Uzbekistan» для повышения узнаваемости узбекистанской продукции.

Об этом в пятницу сообщает пресс-служба министерства внешней торговли Узбекистана.

«Сборный груз из маша [бобы мунг], фасоли и нута с товарным знаком UzTrade и обозначением Made in Uzbekistan экспортирован в торговый дом компании в городе Мазари-Шариф Исламской Республики Афганистан. Общая сумма контрактации между UzTrade и афганскими компаниями составила более двух миллионов долларов», – сказал главный специалист АО UzTrade Бекзод Холиков.

По его словам, в ближайшее время также запланирована отгрузка первой партии маша в объеме 48 тонн в адрес нового торгового дома во Франции – UzFranceTrade.

Ранее компанией UzTrade были заключены контракты на поставку бобовой продукции в страны Юго-Восточной Азии, на основании чего был произведен экспорт в Индонезию, Малайзию и Вьетнам.

UzTrade – это коммерческая организация, основанная в системе министерства внешней торговли Узбекистана. Ее ключевая задача – расширение экспортного потенциала страны путем всесторонней поддержи предпринимателей, вовлеченных в экспортную деятельность, повышение конкурентоспособности продукции и развитие бизнес-среды в целом.

Компания обладает развитой внешнеторговой инфраструктурой. Для продвижения на экспорт узбекистанской продукции компания открыла и продолжает открывать торговые дома за рубежом.

(Автор: Фикрет Долуханов)

Тэги:
Лента

Лента новостей