...

Азербайджанский центр ABAD намерен расширять ассортимент продукции под собственным лейблом

Бизнес Материалы 2 апреля 2018 18:18 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Центр упрощенной поддержки семейного бизнеса (ABAD) намерен расширять охват продукции, производимой под собственным лейблом.

Об этом сказал в понедельник в интервью Trend директор ABAD Руфат Эльчиев.

«В производстве продуктов ожидаются нововведения. В скором времени под лейблом ABAD будут представлены товары, которые до этого импортировались из-за рубежа, новые мясо-молочные и кондитерские изделия, различные напитки, сухофрукты и новое для ABAD направление - гигиенические и косметологические средства. Не стоит забывать, что ABAD поддерживает все направления среднего и малого бизнеса. Бизнес – это не только производство. Поэтому в дальнейшем мы в рамках ABAD будем поддерживать экотуризм, производство непищевых продуктов, а также некоторые стартапы», - отметил директор.

За первый квартал текущего года, по его словам, на банковские счета предпринимателей, сотрудничающих с ABAD, перечислено более 106 тысяч манатов.

«Мы являемся публичным юридическим лицом и занимаемся предпринимательской деятельностью для достижения поставленных целей. В нашем случае – это продажа товаров, которые производят семейные предприятия, потому и наш бюджет формируется за счет этого. Поддержку же мы оказываем за счет наших доноров, как местных, так и зарубежных», - подчеркнул Эльчиев.

Центр упрощенной поддержки семейного бизнеса (ABAD) создан указом Президента Азербайджана от 23 сентября 2016 года. ABAD предоставляет комплексную поддержку семьям на всех этапах бизнеса, начиная от брендирования и оформления предприятия и заканчивая выводом продукции на рынки. В настоящее время для ABAD основными направлениями являются сельское хозяйство и декоративно-прикладное искусство.

Официальный курс на второе апреля составляет 1,7 AZN/USD.

(Автор: Илькин Шафиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей