...

Стала известна стоимость строительства азербайджанского гипсового завода в Иране

Бизнес Материалы 9 апреля 2018 11:53 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Строительство гипсового завода азербайджанского производителя цементной и гипсовой продукции компании Matanat-A на севере Ирана обойдется приблизительно в 10 миллионов долларов США, сообщил Trend глава горнодобывающей и промышленной организации иранской провинции Семнан Бахруз Асфади.

По словам Асфади, ввод в эксплуатацию завода ожидается в ближайшее время.

Как ранее сообщил Trend заместитель министра промышленности, добычи и торговли Ирана Джафар Саргейни, Matanat-A получила разрешение на использование гипсового рудника в провинции Семнан. Замминистра добавил, что компания в настоящее время работает над добычей гипса из шахты.

Соглашение о строительстве гипсового завода компании Matanat-A в Иране было достигнуто в сентябре 2016 года. Компания получила специальную лицензию, разрешающую ей осуществлять деятельность на территории Ирана.

Компания Matanat-A, крупнейший производитель строительных смесей на цементной, гипсовой и других основах, действует в Азербайджане с 2000 года. В настоящее время азербайджанская компания владеет свыше 200 торговыми марками и производит около 1000 наименований продукции по 24 товарным группам.

Согласно данным Государственного комитета по статистике, в 2017 году в Азербайджане было произведено 32,16 тысячи тонн гипса и ангидрита, что практически вдвое превышает показатель 2016 года.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей