...

Президенты США и Узбекистана заключат соглашения на $8,5 млрд

Бизнес Материалы 15 мая 2018 10:16 (UTC +04:00)
Во время официального визита президента Узбекистана Шавката Мирзиёева в США стороны планируют подписать более 40 документов, в том числе торгово-экономические и инвестиционные соглашения на общую сумму 8,5 миллиарда долларов США
Президенты США и Узбекистана заключат соглашения на $8,5 млрд

БАКУ /Trend/ - Во время официального визита президента Узбекистана Шавката Мирзиёева в США стороны планируют подписать более 40 документов, в том числе торгово-экономические и инвестиционные соглашения на общую сумму 8,5 миллиарда долларов США. Об этом на брифинге в Вашингтоне сообщил пресс-секретарь президента Комил Алламжонов.

Пресс-секретарь добавил, что приведенные цифры могут быть изменены во время визита.

Ожидается, что Шавкат Мирзиёев прибудет в аэропорт «Эндрюс» в Вашингтоне 15 мая.

«Обе стороны уделяют большое внимание данному визиту. Администрация США оценила визит президента Узбекистана как исторический», – отметил Алламжонов.

Шавкат Мирзиёев 16 мая встретится в Белом доме с президентом США Дональдом Трампом. Вначале состоятся переговоры в узком кругу, затем – в расширенном составе.

Стороны рассмотрят вопросы развития сотрудничества в политической, торгово-экономической, инвестиционной и других сферах.

Президент Узбекистана 17 мая посетит Пентагон, где проведет переговоры с министром обороны США. На встрече с конгрессменами и сенаторами в Капитолии будут обсуждены вопросы укрепления сотрудничества между двумя странами.

Шавкат Мирзиёев также встретится с президентом Всемирного банка для переговоров о привлечении инвестиций в экономику Узбекистана.

(Автор: Фикрет Долуханов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @FDolukhanov

Тэги:
Лента

Лента новостей