...

ВБ и Азербайджан обсудят развитие рынка платежных услуг

Бизнес Материалы 18 мая 2018 12:45 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Всемирный банк (ВБ) и Азербайджан обсудят развитие рынка платежных услуг в стране, сообщили Trend в пятницу в местном представительстве банка.

Было отмечено, что с этой целью на следующей неделе в Баку прибудет миссия банка, которая проведет встречи с местными партнерами, в том числе с Палатой надзора над финансовыми рынками.

Развитие рынка платежных услуг является одним из компонентов второй фазы проекта по модернизации финансового сектора. В частности, ВБ принимает участие в разработке нового закона “О платежных услугах и системах”.

В Палате надзора над финансовыми рынками сообщили Trend ранее, что новый закон, наряду с расширением охвата платежных услуг, создаст благоприятные условия для работы fintech-компаний и расширит внедрение инновационных способов оплаты. Накануне исполнительный директор Палаты Ибрагим Алышев отметил, что разработка законопроекта находится уже на решающей стадии.

Вторая фаза проекта по модернизации финансового сектора Азербайджана реализуется с 2017 года. Проект направлен на повышение стабильности финансового сектора, создание эффективной практики предоставления финансовых услуг и защиту прав потребителей этих услуг. Также в рамках проекта внимание уделяется развитию современной среды для качественного надзора и работе с проблемными финансовыми учреждениями.

ВБ также помогает привести нормативную законодательную базу по другим рынкам финансовых услуг, кроме фондового рынка, в соответствие с международными стандартами. Проект реализуется совместно с Государственным секретариатом Швейцарии по экономическим вопросам (SECO).

(Автор: Азад Гасанли)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей