...

Amazon готов помогать развивать электронную торговлю в Казахстане

Бизнес Материалы 19 мая 2018 10:58 (UTC +04:00)
Крупная американская компания по продаже товаров и услуг через интернет Amazon готова предоставлять правительству Казахстана рекомендации и советы по развитию электронной торговли
Amazon готов помогать развивать электронную торговлю в Казахстане

Крупная американская компания по продаже товаров и услуг через интернет Amazon готова предоставлять правительству Казахстана рекомендации и советы по развитию электронной торговли.

«Я знаю, что Казахстан в последнее время делает большие шаги в направлении электронной торговли, и мы готовы и рады предоставлять рекомендации правительству Казахстана», - сказал генеральный менеджер по новым рынкам в Европе, Среднему Востоку и Азии в Amazon Тони ван ден Берг на заседании международного экспертного совета по цифровизации, передает МИА Казинформ.

В своём выступлении он отметил несколько положений, необходимых для поддержки электронной торговли, включая таможенную и налоговую политику.

«Одна из вещей, которая нас поразила в программе «Цифровой Казахстан» это роль облачной компьютеризации. Мы используем ее для того, чтобы обеспечивать таргетированные услуги потребителям. Облачные компьютерные технологии станут катализатором для экономки Казахстана, тем более что роль государства очень заметна даже в электронной торговле. Облако может решать такие вопросы, как безопасность, защита частных данных и так далее», - сказал ван ден Берг.

Ещё одним важным элементом в поддержке электронной коммерции, по его словам, является открытый беспрепятственный поток данных, за счёт которого зарубежные предприниматели получат доступ к рынку Казахстана, а казахстанцы смогут создавать предприятия за пределами страны.

Тэги:
Лента

Лента новостей