...

Kazakh Invest о привлечении инвестиций и новых проектах

Бизнес Материалы 25 мая 2018 11:53 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Национальная компания Казахстана Kazakh Invest с начала 2018 года заключила новые договоренности с 42 иностранными инвесторами. Об этом в ходе заседания совета директоров Kazakh Invest сказал председатель правления Kazakh Invest Сапарбек Туякбаев, сообщает пресс-служба компании.

Стоимость новых проектов компании, с участием иностранных инвесторов, оценивается в 7,5 миллиарда долларов США.

“В рамках 18 проектов начались строительно-монтажные работы стоимостью в 1 миллиард долларов. Также подписаны документы по 4 проектам с крупными иностранными инвесторами. В то же время, мы ведем активную проработку 15 проектов на сумму 7,1 миллиарда долларов”, - сказал Туякбаев.

Глава компании отметил, что в соответствии с Национальной инвестиционной стратегией Казахстана, Kazakh Invest выстроила работу со всеми приоритетными странами, осуществляя точечный отбор иностранных инвесторов. К данной работе активно подключены дипломатические представительства Казахстана за рубежом.

В ходе заседания Совета директоров также был одобрен ряд внутренних документов, регламентирующих деятельность Kazakh Invest, в том числе Стратегия НК «Kazakh Invest» на десятилетний период.

(Автор: Али Мустафаев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @Ali_Mustafayev

Тэги:
Лента

Лента новостей