...

Госпредприятия Азербайджана консолидируют свои задолженности - замминистра

Бизнес Материалы 12 июня 2018 11:19 (UTC +04:00)
В 18 из 20 государственных предприятий Азербайджана завершены работы по совершенствованию бухгалтерской отчетности
Госпредприятия Азербайджана консолидируют свои задолженности - замминистра

БАКУ /Trend/ - В 18 из 20 государственных предприятий Азербайджана завершены работы по совершенствованию бухгалтерской отчетности.

Об этом сказала во вторник заместитель министра экономики страны Севиндж Гасанова на конференции "Поощрение прозрачности и эффективности в деятельности государственных предприятий Азербайджана".

По словам замминистра, государственным предприятиям также дано поручение консолидировать задолженности.

"На сегодняшний день уже 18 из 20 крупных государственных предприятий Азербайджана полностью перешли на международные стандарты бухгалтерского отчета. Кроме того, этим государственным предприятиям дано задание решить вопросы кредиторской задолженностей, которые должны быть консолидированы", - сказала замминистра.

Гасанова также отметила, что распоряжением главы государства также создана комиссия, возглавляемая первым вице-премьером. В состав комиссии, которая обсуждает и осуществляет контроль над деятельностью крупных госпредприятий. вошли представители министерства по налогам, финансов и экономики.

Во вторник в Баку начала работу конференция на тему "Поощрение прозрачности и эффективности в деятельности государственных предприятий Азербайджана", организованная Государственным комитетом по имущественным вопросам и Всемирным банком. В мероприятии приняли участие представители Госкомитета, Всемирного банка, министерств экономики и финансов, эксперты и представители общественных организаций.

Целью конференции является увеличение прозрачности и эффективности в сфере управления государственным имуществом и расширение применения существующих методов оптимизации.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей