...

Китай активно наращивает инвестиции в экономику Узбекистана

Бизнес Материалы 10 июля 2018 10:39 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Узбекский акционерно-коммерческий банк «Агробанк» и «Промышленный коммерческий банк Китая» (ICBC) 9 июля подписали рамочное соглашение по развитию сотрудничества, сообщили в узбекском банке.

Соглашение достигнуто в рамках инициативы «Один пояс, один путь» и направлено на развитие взаимоотношений предпринимателей двух стран путем предоставления долгосрочных кредитов, на обеспечение расширения экономических и торговых отношений, а также развитие инвестиционной деятельности Узбекистана и Китая.

Документ поможет привлечь инвестиции для реализации крупных проектов, способствующих развитию бизнеса двух стран, таких как приобретение современного оборудования и технологий, техники и электронных приборов, а также разведка и разработка природных ресурсов, энергетическая разведка, строительные работы и пр.

Вчера сообщалось, что инвесторы из Китая могут наладить производство малогабаритных грузовиков в Папском районе Наманганской области Узбекистана

Напомним, что ранее Узбекистан приступил к модернизации трёх гидроэлектростанций за счёт кредитов, выделенных Экспортно-импортным банком («Эксимбанк») Китая.

(Автор: Фикрет Долуханов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @FDolukhanov

Тэги:
Лента

Лента новостей