...

Немецкая «КНАУФ» о географии поставок произведённой в Узбекистане продукции (Эксклюзив)

Бизнес Материалы 10 июля 2018 18:24 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Производимая в Узбекистане продукция немецкой компании «КНАУФ» реализуется также на рынках Туркменистана и Казахстана.

Об этом Trend сообщили во вторник в немецкой компании.

«Производимые в Узбекистане гипсокартонные листы «КНАУФ» (ГКЛ) и сухие гипсокартонные смеси (СГС) экспортируются на рынок Туркменистана и Казахстана», – сообщил источник в КНАУФ.

В компании напомнили, что в мае 2018 года «КНАУФ» завершила работы по увеличению мощностей линии по производству гипсокартонных листов на 30 процентов. Инвестиции в расширение производственной линии составили 22 миллионов долларов.

«При этом мы опираемся на проектные решения, подготовленные проектным институтом компании в Германии – «КНАУФ Инжиниринг». Применяемое при реконструкции оборудование также проектируется там же и производится на европейских машиностроительных заводах», – отметил источник в компании.

Представитель «КНАУФ» также напомнил, что компания приняла решение о строительстве еще одной производственной площадки в Узбекистане, которая будет выпускать «КНАУФ-Листы» (ГКЛ) и сухие смеси, и в настоящий момент ведутся проектные работы. Всего в проект будет вложено более 20 миллионов долларов.

Группа «КНАУФ» – международная компания, с 1993 года осуществляющая инвестиционную деятельность на постсоветском пространстве. Сегодня группа КНАУФ является одним из крупнейших в мире производителей строительных отделочных материалов.

Деятельность «КНАУФ» в Узбекистане началась в 1999 году с создания представительства. Компания внесла значительный вклад в формирование рынка сухого строительства и модифицированных строительных смесей, способствовала внедрению передовых технологий строительных работ, формированию нормативной базы.

Через десять лет в 2009 году «КНАУФ» запустил в Узбекистане собственное производство популярных сухих строительных смесей на основе гипса. В сентябре 2011 года состоялась торжественная церемония запуска нового завода по производству «КНАУФ-листов» на предприятии «КНАУФ ГИПС БУХАРА».

(Автор: Фикрет Долуханов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @FDolukhanov

Тэги:
Лента

Лента новостей