...

Узбекский банк «Ипак Йули» вдвое ускорил процесс выдачи кредитов

Бизнес Материалы 25 июля 2018 13:26 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Узбекский банк «Ипак Йули» увеличил объем выдачи кредитов с 30 до 70 в день. Этого удалось добиться благодаря переходу на решения от компании SAP, говорится в среду в сообщении банка.

Как отмечается, в рамках совместного с SAP проекта «Единая карточка клиента и кредитная заявка» была сформирована единая информационная среда относительно реальных и потенциальных клиентов, партнеров банка, автоматизирован процесс рассмотрения кредитных заявок юридических и физических лиц.

Интеграция кредитного конвейера с автоматизированной банковской системой и формирование унифицированных печатных форм позволили существенно уменьшить процент ошибок, а благодаря электронному документообороту удалось сократить время согласования заявок в два раза. До внедрения кредитного конвейера на обработку заявки физического лица и ее согласование уходили три-четыре часа, сейчас этот процесс занимает время до одного часа.

«Благодаря переходу на решения SAP были автоматизированы основные процессы кредитного направления. Все филиалы выдают кредиты с помощью кредитного конвейера, реализованного на SAP CRM. Полученный опыт мы будем использовать в дальнейшей автоматизации розничного блока, чтобы всегда быть рядом с нашими клиентами, предугадывать их потребности и предлагать наиболее востребованные банковские продукты», – сказал Улугбек Таваккалов, руководитель группы развития розничного бизнеса банка «Ипак Йули».

(Автор: Фикрет Долуханов)

Твиттер: @FDolukhanov

Тэги:
Лента

Лента новостей